Авторизация




Забыли пароль?

Virtus.pro на de_train

 

Несмотря на то, что Virtus.pro ненадолго выбыли из киберспортивной жизни, они так же стремительно ворвались в нее вновь после подписания контракта с двумя украинскими звездами - Данилой 'Zeus' Тесленко и Иваном 'Edward' Сухаревым. С этим составом, Virtus.pro были просто господствующими, выиграв два последних турнира, в которых они принимали участие, а после победы на региональном турнире ASUS Summer cup, они доказали, что являются одной из лучших команд в Восточной Европе. Участвуя в Intel Challenge Cup и одержав победу над такими серьезными соперниками, как CMAX, MiBR и Alternate aTTax, они заявили о своем международном уровне и классе.


Совсем недавно трое из россиян принимали участие на World Cyber Games Finals, где они заняли не лучшее для себя 5-8 место. Оглядываясь на последние игры команды, мы решили рассмотреть их тактики и расстановки на de_train.



Train Defense

Pistol Round




Virtus.pro начинают раунд, отправляя на защиту открытого плэнта ("А") трех членов команды, один соединяющий между, и один остается на закрытом ("В").
Edward смотрит лестницу для выхода с коридора в 9, тем временем LeX и Sally предупреждают раш соперников по зелени, забрасывая противника FB. ROMJkE, как связующий в команде, следит за middle и не позволяет сопернику сделать раш, используя ослепляющие гранаты. Zeus поджимает атаку на закрытый плэнт на верхнем парапете, не допуская быстрого штурма.
Эта расстановка предназначена для удержания открытого плэнта, а также, чтобы не допустить раш middle или зелени.

Default Gun Round 1



Раунд начинается с предварительной FB на middle Edward'а, которая остановит или, возможно, предотвратит раш открытого плэнта. Тем временем, LeX крадется зеленью с USP (сейвит на AWP в следующем раунде). Пока Edward смотрит middle, Sally прикрывает его от неожиданного выхода противника с лестницы к 4 вагону. Он идеально расположен для отхода обратно на респаун при атаке на закрытый плэнт. ROMJkE на верхнем парапете держит свою позицию.

Zeus на нижнем парапете также держит закрытый плэнт и в случае атаки на "А" быстро идет на помощь. Их расстановка не первый Gun Round нацелена на то, чтобы выжидать, не допуская стремительных атак, а также отступления за помощью для последующих совместных командных действий.

Anti-Eco

Virtus-pro играет по такой же схеме, как и Pistol Round - в осторожной защите и готовности отступить от внезапных HE или FB и быстрых атак. Такую тактику команда играет очень уверенно, подключая к своим действия "задних" игроков и зарабатывая фраги.

Default Gun Round 2

Этот раунд больше похож на раш и ориентирован на то, чтобы застать противника врасплох. Команда начинает раунд с трех предварительных HE на middle сопровождающихся несколькими FB от Edward'а, Sally и ROMJkE. Zeus просматривает верхний парапет и проходит в 7. LeX работает на зелени с AWP.
Sally и ROMJkE прикрывают при помощи FB Edward'а, чтобы обеспечить его проход к лестнице в 9. Zeus продолжает смотреть верх, а ROMJkE ждет внизу, наблюдая за нижним парапетом, в готовности прикрыть Zeus при его отступлении. По сути, Zeus выдает себя за приманку для соперника. LeX меняет позиции с AWP, оставаясь при этом единственным удерживающим зелень. Sally находится возле будки, наблюдая за middle. Команда надеется на "эффект неожиданности" и быстрые фраги.




Default Gun Round 1

Позиции, которые смотрят игроки, те же, но есть некоторые изменения в действиях Edward'а и Zeus'а. Edward будет играть агрессивно на middle для получения быстрых фрагов, а Zeus будет поднимается к коридорам и делать предварительный заброс HE и FB, затем отступать на свою позицию на вагон или под него. Sally работает на хелпе, помогая Edward'у на middle или LeX'у на зелени. ROMJkE на 2 вагоне с AWP следит за верхним парапетом, в надежде на быстрый фраг перед рашем, если таковой состоится.




Default Gun Round 2

Такая же схема, как и Default Gun Round 1, за исключением того, что Edward подымается на вышку. Эту тактику команда применяет нередко, а Edward занимает разные позиции. Edward убивает большинство соперников, используя "момент неожиданности"; пока они успевают понять где он находится, становятся мертвы. Zeus располагается у нижнего парапета, забрасывая противника HE, но не форсирует событий. Такая осторожность вызвана тем, что ROMJkE смотрит middle, работает связующим и следит за тем, чтобы Edward успешно занял свою позицию.

Sally смотрит зелень с M4, в готовности отступить и встретить соперника с HE.
LeX прикрывает Edward'а от внезапного выхода соперника с лестницы.

Virtus.pro играет в основном на своих обычных позициях, кроме Edward'а, который выступает главной ударной силой в действиях команды. Вся команда обеспечивает его безопасный проход к необходимым позициям.




Eco Round




Раунд начинается с того, что игроки с большим количеством денег (LeX и Edward) - покупают DEAGLES. Здесь Edward работает связующим и быстро проходит к 4 вагону и следит за лестницей и выходом на middle, в ожидании быстрой атаки. LeX также идет на middle и занимает позицию возле 6 вагона.
Sally и ROMJkE проходят по зелени в надежде на невнимательность соперника или обычный рандом. Zeus занимает свою позицию, закидывает противника FB и ожидает их выхода на нижнем парапете.

Этот Eco Round основан на особенно выраженных активных действиях некоторых членов команды.

Train Offense

Pistol Round (3-1-1)

Трое членов команды идут к зелени (LeX, Edward и ROMJkE), Sally идет к middle, а Zeus быстро устремляется по коридору к лестнице и затем в 9. Sally кидает SG к центральному вагону для выхода на middle, а также забрасывает две FB в 3, чтобы обеспечить выход членов команды с зелени. В надежде на слепой фраг, LeX также кидает FB, чтобы не встретить мощного сопротивления со стороны противника. Zeus спускается по лестнице с целью увеличения количества атакующих сторон.




Anti-Eco

Zeus и LeX выходят на middle и двумя HE забрасывают связующего противника.
Тем временем, Edward, Sally и ROMJkE идут коридором для предотвращения внезапной атаки. Sally смотрит подъем с нижнего парапета и 7.

Edward спускается по лестнице в 9. ROMJkE смотрит 8. Команда ждет атаки соперника и, обычно, Sally с ROMJkE спускаются по лестнице к Edward'у. В то же время LeX и Zeus зачищают middle для установки бомбы.




Default Gun Round




Раунд начинается с раша Edward'а и LeX'а по middle, сопровождающегося закидкой HE и FB. ROMJkE и Zeus спускаются по лестнице для подавления сопротивления противника на плэнте. ROMJkE прикрывает Edward'а, а LeX на 4 вагоне смотрит снайперскую точку и плэнт. Sally спускается в 8, чтобы не дать возможности противнику обойти команду сзади. Zeus использует свои HE и FB, чтобы помешать противнику под плэнтом. Также он кидает FB в переход на случай резкой атаки обороняющихся. Sally продолжает следить за тылом команды.

Inside Fake (1-1-3)

Zeus отправляется на зелень держать позицию, в надежде на возможные фраги.
LeX проходит к middle, чтобы услышать местонахождение соперника, разузнать его позиции. Остальные члены команды идут по коридору для псевдо-раша, Edward простреливает стену для нанесения урона противнику, занявшему позицию на 4 вагоне. ROMJkE прикрывает команду с AWP, в случае агрессивных действий соперника. Sally ждет на лестнице в 8, в готовности, что ROMJkE привлечет на себя противника.

Обычно такая расстановка заканчивается тем, что Edward, ROMJkE и Sally поджимают нижний парапет, забрасывая его SG и FB. В момент атаки, Zeus и LeX забрасывают SG на открытый плэнт. Остальные члены команды быстро спускаются по лестнице и работают вместе.




Default Gun Round (2-2-1)

Большинство раундов Virtus.pro за атакующую сторону заключается в одновременной атаке 4 членов команды. Двое, используя FB и SG, штурмуют middle, зарабатывая быстрые фраги. Один идет по коридору, спускаясь вниз по лестнице, расстреливает соперника сбоку. Двое остаются внутри, один из которых проверяет закрытый плэнт, в надежде на его беспрепятственный захват. Почти все действия команды направлены на достижение результата таким методом.



Inside Slow

Virtus.pro начинают с того, что ROMJkE с AWP идет к middle в надежде на быстрый фраг противника, выходящего с 10. Zeus идет к зелени, закидывая противнику HE, старается не дать ему продвинутся вперед, а также простреливает ящики, чтобы предотвратить внезапную атаку. Edward с AWP ныряет вниз по лестнице в 9, выискивая противника на 4 вагоне или снайперской точке. LeX прикрывает ROMJkE в случае, если он промахнется и соперник начнет контратаковать. Пока команда вводит противника в заблуждение, Sally начинает раш на нижний парапет закрытого плэнта.

Он кидает SG к верхнему парапету, чтобы его не поджал противник. Команда отступает и начинает свое продвижение к закрытому плэнту. Они используют SG и FB, чтобы не попасться у нижнего парапета. Потом команда разделяется: 2 идут по верху, а 3 по низу. ROMJkE идет на верх с AWP для подавления сопротивления на верхнем парапете. Этот раунд построен на удачном введении противника в замешательство; скажем так, они делают несколько приемов на открытом плэнте, для достижения главной цели - закрытого.




Gun Round Outside (1-2-2)

Virtus.pro начинает этот раунд, как и все предыдущие, отправив одного члена команды на зелень, одного на middle и троих к закрытому плэнту. Работает схема 1-2-2 с одним игроком, спрыгивающим к middle для поддержки LeX'а в момент атаки. ROMJkE подсаживает в коридоре Sally с AWP. Zeus работает, как обычно, на зелени, пока Edward спускается по лестнице с AWP для уничтожения противника на снайперской точке. Команда работает на открытом плэнте, стараясь подловить удерживающих свои позиции соперников.




И в заключении можно сказать, что большинство атакующих действий команды Virtus.pro основаны на логическом вычислении расстановки сил. Располагая данными о том, кто, где и что услышал, кто и где сделал минус, команда принимает решение, в каком направлении они будут работать.

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.