Авторизация




Забыли пароль?

Bunny Hop в Counter-strike 1.6

"Bunny Hop" переводится как "Кроличьи прыжки".
С помощью этой техники можно передвигаться по карте прыжками, при этом ваша скорость будет заметно больше, чем при беге. Bhop в народе называется распрыжкой. Чтобы овладеть этой техникой, нужно набраться терпения, т.к. в этой технике самое главное - тренировки.
Распрыжке реально научиться за 15-20 часов тренировок. Многим это занятие может надоесть, но если у вас много терпения, читайте дальше.

Что нам нужно


Ладно, допустим, вы сидите с отличным железом и шустрым интернетом. Главная особенность распрыжки - вам не потребуется кнопка "w"(её нужно будет использовать только для разгона). Вы будете "лететь" вперёд и без этой кнопки. Почему так происходит - загадка. Но оно так. :) Вам потребуются оба стрейфа (кнопки "A" и "D"), мышка и прыжок. Для прыжка удобнее всего использовать скроллер (колёсико мыши).

Основы


Прыжок со стрейфом влево, мышью смотрите влево под уголом 20-25 градусов, перед самым приземлением стрейф вправо, в момент приземления снова прыгаете и ведёте мышь вправо. Это довольно сложная процедура, но вы справитесь ;)

Упражнения

  • <Карта De_dust(самая лёгкая карта для распрыга, т.к. на ней много наклонных плоскостей для быстрого разгона и открытых пространств). Выходите на площадку между выходом с моста и воротами. Приготовьтесь прыгать по кругу. Начинаете прыжок влево со стрейфом влево и отводом мыши туда-же. В момент приземления прыгните ещё раз влево, потом ещё и ещё. Когда научитесь так прыгать, поменяйте направление прыжка с лева на право. Затем учитесь прыгать, чередуя направление прыжков.
  • Снова De_dust. Сейчас вы будете прыгать по спуску от респауна CT. Прыжки по наклонной плоскости придают отличное ускорение. Прыгайте, чередуя направления прыжков, пока не достигните низа. Возвращайтесь назад и повторяйте операцию. Это упражнение - ваш первый настоящий распрыг. Поздравляю!
  • Не опять, а снова. Снова De_dust. Прыжки по наклонной плоскости около моста. Лучше прыгать по спуску со стороны CT, т.к. со стороны T при распрыжке вы можете удариться головой об мост :) Если вам удалось достигнуть конца моста за 2 секунды, распрыг удался!

Закрепление материала. Советы

  • Не при каких обстоятельствах не нажимать кнопку "вперёд" во время распрыга. Главная ошибка новичков.
  • Прыгать колёсиком, а не пробелом. С клавиатуры намного сложнее поймать момент прыжка.
  • Менять стрейф и направление мышкой прямо перед приземлением. Важно прочувствовать момент.
  • При ошибке во времени следующего прыжка (прыгнул раньше/позже) скорость сильно теряется.
  • Очень важен высокий FPS, если сервер перегружен - распрыг может не получиться из-за него.
  • На поворотах сильно помогает двойной стрейф (2 раза вправо или 2 раза влево).

Тренировки - залог успеха! Желаю удачного распрыга вам!

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.