Авторизация




Забыли пароль?

Как начать играть в Counter-Strike и играть хорошо?

Многие начинающие игроки в Counter-Strike в интернете идут сразу на так называемые "мясные" сервера, что учит их не тактически думать, а просто стрелять по противнику, что, конечно, неплохо, особенно начинающим, но все-таки, как опытный игрок, прошедший путь от "контры с ботами" до профессиональной лиги интернета, скажу вам: "мясные" сервера к хорошему не приведут, вас возьмут в какую-нибудь "нубо тим"(см. пункт 5. советов).

Вот несколько советов тем, кто хочет быть на шаг впереди своего противника:
1.Развивайте свою реакцию на DeathMatch серверах.
DeathMatch - вид игры, где вы после смерти возрождаетесь на неопределенном месте карты и идете в бой. Почему именно эти сервера? На них ваша реакция повышается в разы. Вы приспосабливаетесь быть готовым ко всему, пусть противник будет сзади вас или прямо перед вами, вы с точностью попадете ему в голову и получите заветный фраг. ЗАПОМНИТЕ: реакция - 80% получения заветного фрага.

2.Развивайте точность на серверах с aim картами.
Поиграв на DeathMatch серверах вы поймете, что вам не хватает точности сразу попасть противнику в голову. Точность развивают aimx сервера. Принцип AIM карт - разные дистанции, одно оружее. Вы можете, конечно, подобраться к противнику в плотную и за счет реакции "вынести" его, но тогда какой толк от этих серверов?!

3.Выучите все точки на картах.
Точки на картах каждый человек запоминает по своему, но как тогда играть в команде? Например: Первый игрок команды назовет "длину" на карте de_dust2 "кишкой", второй "длиной", третий "подход к А плейсу", в итоге все троя пойдут на разные места, следуя советам команды, получится явный проигрыш.Вы можете посмотреть точки на картах на сайте awp400kg.ru в разделе "Обозначения"

4.Учите тактики, просматривая демо-записи с играми известных команд (eYe Sports, SK, Virtus.PRO и др.).
Итак, точки на картах вы знаете достаточно хорошо, и другие вас понимают, но нет в ваших действиях тактики. Её можно получить тремя способами:
1).В команде должен быть тактик, он пишет тактику, вы изучаете, тренируете вместе с командой и применяете её на игре с командой противника.
2).Ищете тактики в сети Интернет, благо их там достаточно, НО их знает и применяет уже большое количество команд, толку от этих тактик будет мало.
3).Просматриваете демо-записи. Пусть это будет игра "ПРО" команд или чемпионат мира, неважно.Главное, изучайте каждое движение: где игроки ошиблись, к чему это привело и так далее. Такой вид изучения тактик пригодится вам не один раз, поверьте.

5.Оттачивайте выученные тактики играя "миксы".
Вы знаете тактики, помните наизусть все точки на популярных картах, вы моментально реагируете на появление противника и выбиваете "хедшот". Но вам скучно играть одному или вы вступили в так называемую "Нубо-тим", где нет ни тактика, где каждое ваше действие расценивают как применение стороннего ПО. Вывод: играйте "миксы". Есть замечательный сетевой клиент общения: mIRC. Инструкцию по подключению вы найдете на просторах интернета, их там достаточно. Подключаетесь к сети QUAKENET и идете на русскоязычный канал #mix.ru и пишете сообщение следующего содержания: "ffm/stm on/ts on/vt on/adekvat/hs". Разберем сообщение по частям:
ffm-Free For Mix-Свободен для "микса"
stm on(off) - STEAM(официальный клиент) есть
ts/vt on - Есть клиент голосового общения:TS-TeamSpeak; VT-Ventrillo(У вас должен быть обязательно микрофон, иначе вы просто не сыграете в команде).
adekvat-адекватный человек
hs-high skill-Вы игрок с высоким скиллом, также можно написать ms-middle skill(среднячок) или low skill-вы не умеете играть.

6.Играйте в наушниках
Наушники решают все. Услышали противника, приготовились, он появился и получил пулю в голову.
Вас найдут и уже через минуты 2-3 вы уже будете в игре.
Выполняя эти простые советы, уже через месяц-два частой игры вы сможете подать заявку в команду с высоким скиллом и быть в фаворитах команды. Удачи вам в ваших начинаниях.
Примечание: Фраг-убийство противника.
aim карты - карты с приставкой aim_
"Вынести" противника - убить противника молниеносно, чтобы он не понял, откуда его убили и как это случилось.
Скилл - ваше умение играть.
"Нубо-тим"-команда, которая, играя на "мясных" серверах хочет побеждать на серьезных чемпионатах
"Мясные" сервера - простые публичные сервера, играть там только ради забавы.

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.