Авторизация




Забыли пароль?

Counter-Strike - киберспорт. Как убедить родителей?

Если ты учишься в школе, тратишь на свои расходы карманные деньги, которые выдают родители, профессионально играешь в он-лайн игры и при этом ни разу не слышал фразы "Ну сколько можно сидеть за этим дурацким компьютером", можешь считать, что тебе очень крупно повезло и у тебя идеальные взаимоотношения с родителями. В таком случае можешь написать свою собственную статью о том, как тебе удалось достичь такого результата и, возможно, именно твой опыт кому-то здорово поможет. Данный материал написан с целью облегчить жизнь тем, кто вышеприведенную фразу и ее варианты выслушивает с завидной периодичностью.

Для начала покажите родителям, что компьютерные игры - это всего лишь инструмент для вашего саморазвития. И вы грамотно умеете им пользоваться. Ведь тот же топор используется плотником для создания потрясающих работ, а всем известный герой Достоевского использовал этот топор для убийства беззащитной бабушки. Однако тот факт, что кто-то использовал топор для убийства, вовсе не означает, что все топоры несут вред и их нужно срочно отобрать у лесорубов и плотников. Родители тоже люди и у них хватит здравого смысла, чтобы понять, что ты из тех, кто умеет пользоваться компьютерными играми во благо, например, для развития смекалки.

Для знакомства с игровым миром используй бесплатные игры. Тот факт, что твои карманные деньги в целости и сохранности, всегда успокаивающе действует на родителей. Расскажи родителям, с какими потрясающе интересными людьми ты познакомился в игровом мире. Ведь основной страх родителей о том, что их драгоценное чадо, т.е. ты, попадешь в дурную компанию и с тобой случится что-то страшное. И если твоих одноклассников или парней со двора они хоть могут увидеть, то с интернетными друзьями это сложнее. Объясни родителям, что в интернете общаются те же люди, которые ходят по земле, что у тебя превосходное воспитание и ты в состоянии отличить хорошее от плохого.

Покажи родителям полезность компьютерных игр для твоего будущего. Ведь если ты собираешься стать программистом-разработчиком, 3D-аниматором или сценаристом в мире компютерных игр, то твой реальный опыт игрока принесет тебе огромную пользу и станет большим плюсом в поиске работы после получения соответствующего образования. Таким образом, деньги, которые ты вкладываешь на походы в компьютерный клуб - это твои интвестиции в собственное будущее. Еще лучше, если тебе удастся найти подработку и тратить на игры собственный заработок. Кроме того, командные он-лайн игры развивают коммуникативные навыки, учат взаимодействовать с другими людьми, принимать их такими, какие они есть. Расскажи об этом родителям, если есть возможность, познакомь со своей командой, например, устроив дома обсуждение игровых стратегий накануне нового турнира.

Объясни родителям, что для того, чтобы стать победителем, тебе необходимы соображающие свежие мозги, а это значит - отсутствие алкоголя, сигарет и естесственно, наркотиков. Ведь в представлении большинства родителей, компьютерный клуб - это сборище малолетних алкоголиков и наркоманов. Объясни им, что это не так, что участие в турнирах наоборот требует здорового образа жизни. Если есть возможность, приведи родителей в клуб, пусть администратор объяснит родителям, что пьяных или с бутылками в руках в клуб не пускают.

Это далеко не полный перечень советов, которые помогут тебе наладить с родителями конструктивный диалог. Однако самый сложный шаг - это первый. Естестественно, родители не изменятся моментально, однако твое умение отстаивать собственные интересы и спокойно вести аргументированную беседу заставит их задуматься и сменить гнев на милость. С пожеланиями стремительной киберспортивной карьеры, Ольга Запорожанка.

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.