Авторизация




Забыли пароль?

Дробовое оружие Counter Strike 1.6

В CS существует только два вида дробовиков, и то они являются, ну мягко говоря, не самыми популярными из всего выбора игры. Игроки просто не знают, или не хотят познать, всю мощь этого мощного оружия, хотя и не каждый сможет с ним справиться, так как это оружие для игроков с хорошим опытом игры.

Итак, почему ружья не такие востребованные как «калаш» или та же «m4»:

Ну, во первых, они довольно дорогие, и поэтому не окупают собой раунд. Вы подведете команду своей неуспешной покупкой, так как можете проиграть с дробовиком так и не убив никого, при этом потеряв пару тысяч, которые вы могли потрать с пользой, например накопить на штурмовое оружие или сразу купить mp5 или p90.

Нестабилен в бою. Пули летят куда хотят, стены, препятствия, ящики и тд. они не проходят. А еще эта «долбанная» перезарядка, это вообще финал для вас. В общем, без особых навыков вам будет очень неудобно использовать дробовик в напряженном бою, когда у вашего врага, или врагов, автоматы и штурмовики, а у вас непонятно что...

Но у всего этого есть и плюсы. Они очень эффективны в ближнем бою, настолько, что врага аж сносит вдаль, если выстрелить впритык. Такое оружие нужно использовать на мелких картах, таких как fy_pool_day и прочее. Но можно и на больших картах, например de_dust2, где очень удачно можно провести раунд в так называемой игроками «кишке» , туннель между “B” и базой террористов. Терры так спешат “заплентить” бомбу на “B”, что очень удивляться, когда с темного туннеля вылетит “чел” и всех снесет как ветер листья. Но это случается очень редко, нужно быть настоящим профи, что бы убить человек 5 за раунд, да еще и остаться при этом живим с дробовиком. Хотя можно поступить и по-другому, крысануть на карте и убивать всех проходящих мимо, это очень тактично, но не разумно, вас начнут оскорблять и если попадется нервный админ даже забанить.
Где еще можно применить дробовики на картах? В принципе везде, только не на дальних расстояниях, потому что этот вид оружия предназначен на средние и ближние дистанций. Хотя бывало и такое, умельцы могут зарядить head с другой стороны карты, сам это видел, сам через это прошел.

Что же мы поняли:
Дробовики относится к основному виду оружию. Наиболее эффективные в ближнем бою. С переменным успехом можно применять на средних дистанциях, но не дальше. Особенность дробовиков - кучность не меняется от положения или действия игрока, т.е. без разницы, сидит игрок или прыгает - кучность не меняется. В игре дробовики используют общие патроны и, как следствие, одинаковый боезапас.(Калибр 12 Gauge; Б/з 32 в кармане). Из недостатков - перезарядка по одному патрону, но в экстренных случаях ее можно прервать и стрелять уже заряженными патронами, но в многих случаях это приводит к поражению, ваше неточности и не умение способствует этому, поэтому в обойме лучше иметь полный запас патронов.

Характеристика:
Benelli M3 Super 90
Помповый дробовик, мощный, дешевый но с низкой скорострельностью. Емкость магазина 8 патронов. при выстреле вылетают 9 дробинок. Основной выбор на зомби серверах и тесных картах. Подходит для затяжной перестрелки.
Цена 1700+260

Benelli M4/xm1014
Полуавтоматический дробовик, менее эффективен, т.к. выстреливает 6 дробинок, магазин на 7 патронов, но намного выше скорострельность, а также чуток быстрее перезаряжается. Годится для быстрого убийства противника в ограниченном пространстве (вентиляция, узкий корридор и т.п.).
Цена 3000+260

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.