Авторизация




Забыли пароль?

Как раскрутить свой сервер cs?

Мы вам расскажем о том как раскрутить свой сервер cs или css, cs go

Самое главное! Лучше всего чтобы у вас был постоянный IP(Буквенный или цифрофой)
Буквенный можно сделать самому с помощью сайта и программы,а цифровой с помощью Провайдера


Вступление :


Не думайте, что после прочтения этой статьи и выполнения либо соблюдения здешних советов и рекомендаций - ваш сервер будет забит под завязку и занимать топовые места в рейтингах. Раскрутка сервера длится не один день или неделю, а целые месяцы и годы ! Перед тем как начать раскручивать свой сервер - вы должны подумать "а что необычного есть в моем сервере - что так понравится всем ?". Правильно если это будет еще один из тысячи паблик серверов - раскрутить его будет сложнее - вам нужно будет сделать его уникальным, добавить какихто прикольных плагинов ( но в меру ) либо еще чтото ( музику в конце раунда итд итп по своему усмотрению). Наш паблик - простаивал впустую, но стоило поменять на зомби_мод - как тутже сервер стал забит под завязку, прикольные настройки и плагины на нашем зомби моде привлекли игроков, поетому думайте какой мод пользуется спросом и популярностью ! Недавно популярностью стали пользоватся сервера на JailBreak моде. Не так много GunGame и War3fT сервеов на таких модах.
Конечно запускайте свой паблик или классик , он тоже будет идти к успеху - если вы сделаете его лучшее, уникальнее, прикольнее других тысячи таких серверов !


Требования к серверу:


1. Желательно запускать сервер минимум с 16 слотами для игроков, сервер должен работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году.

3. Избегайте большое кол-во плагинов. Они нагружают сервер, вследствие чего начинаются лаги и повышенный пинг. Не стоит ставить много красочных плагинов - отвлекают игроков, большинство любят чистую классическую игру. Дополнительная загрузка звуков, моделей также отпугивает большую часть игроков, правда для таких файлов вы можете настроить "быструю скачку файлов" и все "левые" звуки, модели, файлы, карты будет качать с быстрой скоростью.

4. Для начала карты следует ставить тоже классические – de_dust, de_dust2, de_dust2_2x2, de_inferno, de_nuke, de_train,de_aztec и т.д. Потом, когда ваш сервер уже будет достаточно раскручен, можно будет добавлять и другие, менее актуальные карты (cs_office итд итп).

5. Администрация на сервере должна быть объективная, справедливая, в трезвом уме и светлой памяти. Если вы будете банить каждого второго за 3 убийства, делать sysbizz и fuckoff, менять карты через каждые 5 минут, слапить игроков - не ждите, что у вас на сервере вообще будет посещаемость. Бороться с читерами надо, но в норму и когда на 100% уверен. А не так, что убил админа 5 раз – бан.
6. Вывод сервера в поиск. Мониторинги.

7. Придумайте своему серверу оригинальное название, не плагиат и не «Public Server», «CS 1.6 Server». Сделайте что-то своё, что-то новое. Сейчас есть возможность писать имя сервера на русском языке, но для корректного отображения у всех игроков мира лучше всё же использовать английский язык.


Раскрутка:


8. Обязательно зарегистрируйте свой сервер во всех бесплатных мониторингах. ( Один из лучших есть http://www.gametracker.com http://my-cs.ru http://csthebest.ru ) Далее добавьте свой сервер в мастер-сервер http://css.setti.info (внизу страницы есть форма для добавления нового сервера).
2. На сервер должен быть доступ игрокам как с 47-Non-Steam так и 48 протоколом-Steam. Steam-сервера раскручивать тяжело - так как у большинства игроков пиратская CS.
9. Если у вас есть собственный сайт с хорошей посещаемостью, то обязательно вставьте на него мониторинг сервера CS (это легко делается через любой сайт-мониторинг, см. выше.). Уделите раздел на форуме, для общения игроков, пожеланий сервера, заявки на админку и т.д.

10. Договориться с админом уже раскрученного сервера на редирект. Идея заключается в следующем: хозяин раскрученного сервера ставит плагин редиректа, который перекидывает игроков с его сервера на ваш. Эффективность отличная, если первый сервер с действительно хорошей посещаемостью. Главное, чтобы игроки не бежали оттуда из-за кучи плагинов и неадекватной администрации (впрочем об этом уже достаточно написано выше). Хозяин раскрученного сервера от этой системы ничего полезного не получает, поэтому договориться с ним вы должны сами. (Например, можно предложить установку его рекламного баннера на ваш сайт).

11. Активно рекламируйте свой сервер в локальной сети – на DC++ хабах, локальных сайтах, чатах и т.д., но главное - умеренно!. Спам никто не любит.

12. Создание группы ВКонтакте мало к чему приведёт. Их настолько много, для каждого домашнего сервера-однодневки и то есть своя группа. Поэтому если вы всё же решите создать группу, то опять задумайтесь: а почему игроки должны в нём вступать? Что в ней необычного?


Чего следует избегать :

13. Не следует изменять конфиги игрокам, вставляя бинды рекламы своего сервера. (Прим. «3axoduTe Hа New Public Server 24/7 map de_dust2! 127.0.0.1:27015» Во-первых, на других серверах за это банят игроков, во-вторых, ваш сервер везде вносится в списки спам листов - вывод отсюда понятен. Желания заходить на такой сервер мало у кого появляется.
14. Не изменять ники игрокам. Причина та же.

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.