Авторизация




Забыли пароль?

Кому и как надо сообщить о своих подозрениях

Наткнувшись на читера на игровом сервере - самое адекватное и правильное действие - сообщить о своих подозрениях администратору. Притом существуют определённые каноны доноса на игрока. О них я вам и попытаюсь рассказать в этой статье.

Обвинения не должны быть "голыми", без доказательств. Иначе, при доносе вы ставите админа в неудобное положение, когда, не зная наверняка читер игрок или нет он должен принимать решение. Ведь читеры - люди хитрые, посмотрев через сервер инфо, играют админы на серваке или нет, они заходят с читами только в том случае, если админов нет, поэтому часто админам не приходится сталкиваться с читерами, которые нагло читерят на серверах, в их отсутствии. Вы должны иметь доказательства. Всего есть три основных типа доказательств:

Первое - скриншоты. Самый не эффективный тип. Едвали вы сможете разоблачить даже пачкой скриншотов опытного читера. Ведь даже читера со спидхаком автоаимом вы несможете выявить, т.к. данные функции чита видны в движении. Безусловно скриншот поможет в случае если у читки автостатс(т.е. он в начале каждого раунда через игровой чат выдаёт свою статистику), тут вы можете зафиксировать момент, когда читер в очередной раз отрапортует о своих "успехах".

Второе - свидетели. Если на сервере, когда играл читер, были уважаемые, старые игроки, которых админы знают, то вы можете сослаться на их свидетельство.

И, наконец, третье - самое неоспоримое, "железное" доказательство - демозапись. В контерстрайке встроена функция записи игры в виде демки, которую вы как раз и покажите администратору.

Свой донос можно преподнести либо в асю или на мыло админа, либо на форум. Последнее предпочтительнее всего. Т.к. там ваше предположение смогут обсудить все админы, и игроки, посещающие форум, однако на форуме нет возможности пересылать файлы. Токгда, в своём посте вы должны написать - "доказательства имеются - скриншот или демка". Если вы находитесь в дружественных отношениях с админом, то вы можете послать свою жалобу ему на мыло или асю.

Притом, куда бы вы не писали, вы должны совершенно конкретно написать: "у игрока были следующие читы" и перечислить, например "валхак, аимбот", и описать: "на каждом шагу валил народ пачками прямо в хэд", или "подходя к нычке неприятеля, высадил в нычку всю обойму" и т.д.

Если читер появится на форуме и будет писать что-то в духе "за базар ответишь", то лучше вам не обращать на это внимание, иначе ваше заявление будет выглядить не серьёзно(данный вывод не очевиден, но проверен опытом).

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.