Авторизация




Забыли пароль?

Play Hard, Go PRO > Воспитай в себе профессионала!

“Воспитай в себе профессионала”.

Спортсмен-профессионал - спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них.

Довольно туманное определение, но в целом верное. Но для того, что бы достигнуть серьезных заработков нужно очень много стараться, а для начала понять, чего именно ты хочешь достигнуть начав играть. Первая часть – Зачем это надо.

Зачем это надо.

Быть pro очень почетно, тут тебе и уважение болельщиков и бесплатные талоны на питание, а так же любовь красивых девушек. Но нужно ли это тебе? Настала пора подумать - согласен ли ты отказаться от многих вещей к которым привык и отдать себя и большую часть своего свободного времени призрачным надеждам на чемпионство. Если да, то вот тебе первая заповедь – все, что ты делаешь должно быть направленно на получение результата. А результат для тебя должен быть только один – первое место, о меньшем и думать забудь. Будешь все делать как надо – результат не заставит себя ждать, не будешь – закрой статью и иди, пуляй в игрушки.

Итак вы твердо решили стать про-игроком, теперь только вперед к цели и ни шагу назад. Переходим ко второй части – с чего начать.

С чего начать.

Все начинали с нуля, думаю что и тебе придется начать если не с нуля, то с очень и очень малого. Перво-наперво надо выбрать дисциплину в которой ты будешь выступать. Сразу скажу, что играть в дуэлях несравнимо легче, чем играть в команде. Команда это коллектив в котором существуют правила и должна быть четкая дисциплина, даже один человек в команде который плохо выполняет свои обязанности может свести на нет усилия остальных. Командный спорт намного сложнее, именно поэтому в этой статье я буду чаще обращаться к нему, смелые и решительные люди смеются над сложностями, Марчелло кстати тоже и вы должны поступать также.

Игра выбрана, в глазах огонь и огромное желание добиться поставленной цели. Главное не переусердствовать и не сжечь все желание за первый месяц. Переходим к третьей части – рождение pro.

Рождение pro.

Да, именно сейчас внутри вас рождается маленькое и орущее существо, в ваших силах воспитать его и наставить на путь истинный, а заодно с ним и самому стать сильнее. Для начала вам нужно составить план вашего развития. Самый минимум, что должно быть в плане, это: график тренировок и расписание отдыха. План менять нельзя, это очень важное правило. Постепенно к вашему плану будут добавляться другие пункты, которые будут способствовать вашему развитию.

Малыш родился и требует ухода. В ваших силах помочь ему и себе. Многие говорят, что главное это тренировки, Марчелло говорит – в жопу тренировки. Тренировки это безусловно важный этап, но это скорее похоже на шлифовку и заключительную подготовку перед выходом в свет. Итак, четвертая часть – воспитание Pro.

Воспитание Pro.

Это надо запомнить и всегда воплощать в жизнь, как в киберспорте так и в реальной жизни:

Главное не победа, главное участие – я не знаю какой *censored” это сказал, но у него явно был синдром потомственного лузера, вы не такой! Так что выбросите из головы подобные глупости.

Побеждает холодная голова и трезвый расчет, а не горячее сердце и сильные эмоции, с той лишь поправкой, что слабый не побеждает никогда. Вы не любовью занимаетесь.

Старайтесь не поддаваться эмоциям, а если это все же случилось то необходимо быстренько вернуться в изначальное состояние, и всегда трезво смотреть на сложившуюся ситуацию.

Самообладание прежде всего, из любой ситуации старайтесь извлечь урок и использовать его себе во благо.

Проблемы созданы для того, что бы их решать, а на вашем пути встанет чертова уйма проблем, покрутив их в голове вы непременно найдете решение, я в вас верю!

Ничто не приходит сразу, что бы достичь многого нужно быть готовым отдать не меньше.

Вы должны отбросить все лишнее. Возможно некоторое время вы будете напоминать своим близким робота, но это единственный путь добиться полного успеха. Отбросить все мешающее и сосредоточиться на достижении результата. Потом будет легче. Или нет =)

Запомнили? Не обольщайтесь - это самый минимум из того, что вам надо не просто запомнить, а использовать в киберспорте и по возможности в своей жизни. У вас это получиться, просто надо больше работать над собой. Итак ваш маленький pro более-менее воспитан и готов приступить к окончательной шлифовке. Часть пятая - тренировки.

Тренировки для Pro.

Финальная стадия, наконец вы поймете чего вы стоите непосредственно в игре. Если у вас вначале ничего не получается и вы хотите бросить то перечитайте всю статью с начала и обратите особое внимание на четвертый пункт. Ваш график тренировок должен быть продуман от начала и до конца, вы должны неукоснительно ему следовать. Не стоит отдавать все свободное время тренировкам, вы должны уметь отвлекаться от этого.

Тренироваться ночью фактически бесполезно - вы сбивайте себе суточный ритм, что может оказаться не полезно. Кроме этого ночные тренировки не так продуктивны так как ночью мы привыкли спать и наша головешка работает по-другому, да и усваиваться все намного хуже.

Важно помнить, что тренировки с одним противником негативно влияют на вашу игру. Дело в том, что после нескольких десятков игр вы будете подсознательно стараться подстроиться под его стиль игры и начнете играть в так называемые анти-тактики, а это может оказаться фатально когда на чемпионате вы столкнетесь с игроком который использует другой стиль игры. Так что комбинируйте ваших противников и исповедуйте собственный стиль игры. Анти-тактики хороши на чемпионатах когда вы досконально знайте стиль игры вашего соперника и сознательно применяйте заранее выбранную стратегию игры.

Развивайте отдельные аспекты: стрельба по неподвижным мишеням, движущейся цели, комбинирование оружия, стрельба в движении, анализ действия противника и многое другое. Все карты вы должны знать и уметь передвигаться по ним с закрытыми глазами, в этом вам поможет упражнение – гномики, а для продвинутых перцев – слепые гномики =)

Хорошо будет если вы сами придумайте себе упражнения и будете тренироваться на их основе. Но не стоит зацикливаться только на них – используйте все возможные пути для достижения наилучшего результата. Только умоляю не хавайте стимуляторы и прочую ересь. Вы хотите победить чесно.

Упражнение: гномики – опускаем прицел в пол и стараемся пробежать по всей карте, не задевая препятствия.

Упражнение: слепые гномики – закрываем глаза и стараемся пробежать по всей карте, не задевая препятствия.

Итак вы воспитаны, натренированы, календарь весь в крестиках и до выхода в свет остается неделя. Ответственная неделя, лодырничать никак нельзя. Шестая часть – семь божественных дней.

Семь божественных дней.

Семь дней это чертова уйма времени, если расходовать его с умом. Если у вас сбит график сна то восстановите его. Старайтесь кушать побольше фруктов, витамины это довольно большой плюс к вашей спортивной форме. Физическая форма тоже немаловажна, пробежки по утрам и зарядка помогут вам почувствовать себя лучше и увереннее. Не стоит забывать и об игровых тренировках, постарайтесь немного уменьшить время проводимое за компьютером, после небольших перерывов всегда играется лучше. Почитайте книжку, отдохните, одним словом расслабьтесь, потому что потом у вас на это не будет времени и права.

И вот наступает момент истины, если вы поступали так как написано в этой статье, то вы более чем готовы к решающему испытанию. День чемпионата. Пора отделить зерна от плевел. Седьмая часть – Чемпионат.

Чемпионат.

Чемпионат это всегда стресс, не поддавайтесь ему. На чемпионате у вас всего два занятия, а это не так уж и много.

1 – Выигрывать свои игры.

2 – Отдыхать в перерывах.

Интервью, разговоры с другими участниками и многое другое не должно отвлекать вас, так что лучше этим не заниматься. Идеально будет, после выигранной игры, сесть в спокойное место и привести свои мысли в порядок до начала следующей. Радость после победы позволительна, но к следующей игре надо подойти опять с трезвой головой. Если голодны то скушайте банан, он утолит чуство голода и не помешает вашей игре, в отличие от другой пищи.

Финал, победа, ТРИУМФ. Я поздравляю вас! Вы действительно круты!
Фотографируйтесь с кубком и пришлите мне это в виде открытки, мне будет приятно =)

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.