Авторизация




Забыли пароль?

Как прыгать bhop 240+, или что такое stand-up

Заметил такую нехорошую тенденцию: мало кто интересуется bhop-lj, о чём свидетельствует количество демок на XJ и KZRU (3 и 5 соответственно). Думаю нужно исправлять ситуацию.

Итак, сейчас абсолютный мировой рекорд составляет 244 юнита (кто-то, наверное, подумал ”omg, это нереально…”). И правда, если пытаться прыгать 244 юнита в привычном всем смысле bhop
Цитата:




Обычные bhop прыжки

prestrafe => jump => strafe => jump => multistrafe => duck



Нужно сказать, что прыгать таким bhop больше 240 юнитов практически очень сложно (лично мне на 240 в сумме понадобилось несколько дней прыжков).
Если внимательно на 1\4 скорости посмотреть демку 244_bhop_Bibo, то там совершенно отчётливо видно приседание между двумя прыжками. (”wtf?”)

Изюминка

А вся изюминка заключается в приёме stand-up, т.е. зажимании приседа после первого прыжка и отжимание его перед самым началом второго, что даёт увеличение длины прыжка и схематично выглядит как:
Цитата:




Stand-up прыжки

prestrafe => jump => +duck => strafe => -duck;jump => multistrafe => duck.



Важным является то, что присед нужно отпускать практически одновременно со вторым прыжком. Так же сложностью является то, что теперь придётся прыгать немного дальше от края платформы, чем обычно, и нужно рассчитывать так, чтобы попасть на самый край.


Stand-up так же применяется и при прохождении bhop-карт, особенно hard-модификаций (например, 1337room на kz_kzfr_rabbithihgways), и всяческих сокращений.

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.