Авторизация




Забыли пароль?

Техника стрельбы в игре Counter-Strike

В данной статье я расскажу вам, как стрелять в игре Counter-Strike 1.6. С первого взгляда это покажется вам легко, но на самом деле это не так. Ваша задача состоит в том, что вы должны опередить соперника, успеть выстрелить за долю секунды до того, как он попадет в вас. И самое главное это убить его. Я расскажу о стрельбе с такого популярного автомата как AK-47.

Стрельба строиться из следующих вещей. Аим - прицеливание (наводка прицела на область модели противника) и собственно выстрела (нажатия на кнопку мыши).

Аим тренируется на DM серверах. На них вы появляетесь в различных частях карты, выбираете себе оружие и идете в бой. После смерти, вы вновь появляетесь, и все начинается сначала. Всего за 20 минут можно сделать более сотни убийств. Так же эффективно тренироваться на аим-картах. К примеру: aim_qpad_2006, aim_headshot, aim_sk_ak_m4, aim_map. Существуют даже специальные сайты: http://aim400kg.ru/ , http://missionred.com/. На них вы сможете поиграть в специальные аим-игры. В этих играх, вам придется стрелять по приближающимся мишеням. Все это поможет вам развить аим, довести рефлекс наводки до хорошего уровня. Чтобы успешно стрелять и совершенствоваться вы должны тренироваться минимум 2-3 часа в день. Чем больше, тем лучше. Я бы посоветовал вам тренироваться в таком соотношении: 40-45% игра на DM серверах, 40-45% игра на аим-картах, 10-20% игра в аим-игры. Но зачем нужен аим, если не умеешь стрелять?
Сперва разберем стрельбу со средних и дальних дистанций. Для уверенной стрельбы вы должны не бежать, а стоять. Далее навести на голову противника центр прицела. Почему на голову? Потому что это наиболее уязвимая область модели игрока. Для убийства в голову с помощью AK-47 потребуется всего лишь 1 патрон, если стрелять в грудь, то 2-3. Разумеется, с увеличением расстояния ущерб теряется, но даже на самом длинном участке любой карты вы сможете убить противника с одного выстрела в голову. После прицеливания на голову вы делаете 2-3 выстрела. Обычно первая или вторая пуля попадает в цель. Но после первого выстрела вы не зажимаете кнопку мыши, а отпускаете палец. То есть, если вы сделаете 3 выстрела, вы 3 раза быстро нажмете кнопку. Промежуток между выстрелами должен быть не больше нескольких десятых, а то и сотых секунд. Вы должны сами прочувствовать его. При такой стрельбе эффективно приседать. Это поможет вам сократить разброс пуль. Так же можно стрелять не в голову, а в грудь. Для этого нужно сделать 4-5 выстрела в торс. Такая стрельба менее эффективна, чем стрельба в голову, но при ней вероятность убийства более высока. Ведь грудь, по сравнению с головой, намного больше. С первого взгляда все просто, так попробуйте на практике.

Выше перечисленные методы я описал для стрельбы на средних и дальних дистанциях. Но что делать, если противник подобрался к вам вплотную? Ничего не остается, как применить технику “гашета”. Для этого вам опять же надо нацелиться на противника (лучше на голову), затем зажать огонь, и контролировать спрей. Спрей – это большое количество выстрелов (от 6-8). При спрее вы должны стараться направлять все пули в одну точку. Что бы научиться этому, вы должны тренироваться следующем образом. На пустой карте подходите к стене и стреляете в нее. Вы должны стараться послать все пули в одну точку. С AK-47 вам придется сначала опускать прицел вниз, а потом уводить его либо влево, либо вправо. С начала это будет казаться трудным, но вскоре вы овладеете этим приемом в совершенстве.
Если вам что-то не понятно, вы можете посмотреть демозаписи игр профессионалов.
Разумеется, есть несколько других техник стрельбы с “калаша”, но я рассказал вам о наиболее действенной. И запомните, чем больше тренировок, тем выше результат.

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.