Авторизация




Забыли пароль?

Double (Дабл) duck или бесшумный бег

Запретить "bind mwhell+duck" на сервере

Тем кто озадачился вопросом как запретить использовать один из самый известных багов в counter-strike 1.6 Double duck могу посоветовать несколько решений.
Практически 95% игроков используют этот известный баг игры и это факт, конечно же многие отрицают использование данной комбинации и делают ее исключительно в ручную. Но если последить внимательно из режима спектатора, можно с легкостью определить, что делается это или биндом колесика мышки, либо автоматически, прописывая этот режим в свой конфиг.

Что такое "Дабл duck"

У этого термина существует множество синонимов, один из них silent run, о котором мы с вами не раз беседовали. Суть - баг дает вам возможность передвигаться практически бесшумно, хаотично топая. Из-за этого даже в наушниках иногда трудно определить источник опастности. Так же "скриптер" (так называют людей, которые используют баги конфига), передвигается на более высокой скорости по отношению к другим игрокам. За счет постоянного приседания, как вы понимаете, сокращается поверхность, в которую можно попасть в единицу времени. Если взять общую продолжнительность игры, то получается, что практически 25-40% времени скриптер находится в состоянии, когда его видно лишь на 30%.

Слухи

До выхода нового протокола(48) ходили слухи, что этот баг будет пофиксен, но когда состоялся релич протокола, все мечты людей , которые занимаеются арендой или хостингом игровых серверов, в на обслуживании которых находятся десятки игровых серверов, администраторы игровых порталов тоже разочаровались. Баг лишь немного "подфиксили" - сделали немного громче топот. Наш игровой портал в день релиза протокола, тоже анонсировал фикс duble duck. Но сейчас со всей ответственностью можно сказать "подфиксили". Мое мнение - если бы запретили, то многие игроки просто не смогли бы играть, так как начали свою геймерскую жизнь, тогда, когда дабл duck был уже в ходу, я бы даже сказал в обиходе. В любом случае хорошие наушники решают эту проблему.

Как запретить, а точнее - чем!

1.RHLGuard
2.AMXX Anti Double Duck плагин
3.Другие подобные вышеуказанному плагину аналоги

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Нет данных для оценки. Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.